23 июля 2021 года в городе Владимире был торжественно открыт дом-музей Владимирских архиереев.
Дом № 26 на улице Вишнёвой более полувека назад был приобретён архиепископом Владимирским и Суздальским Онисимом для нужд епархиального управления. На первом этаже находился домовой храм Владимирской иконы Божией Матери. Последним жителем дома стал митрополит Евлогий, после смерти которого было принято решение об устроении на этом месте музея, посвященного памяти архиереев Владимирской епархии.
В годовщину кончины Владыки Евлогия дом-музей был освящён митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном.
Коллекция музея содержит личные вещи архиереев, панагии, дарственные иконы, книги, фотографии, портреты. Отдельная экспозиция посвящена предметам со святой горы Афон, которые передавали в дар Владыке Евлогию.

По вопросам посещения музея обращаться по телефонам:
8-930-833-833-8 или 366232.